sunny
13°С Москва
BTC 66,574.28
15:20 24 мая 2022
Политика

Медведев назвал «хамством» предложение Италии по мирному урегулированию конфликта на Украине

Медведев раскритиковал итальянский план по мирному урегулированию военного конфликта на Украине

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев раскритиковал итальянский план по мирному урегулированию вооружённого конфликта на Украине. В своём Telegram-канале он написал, что предложение об автономном статусе Крыма в составе Украины — это «хамство», которое может быть расценено как повод для развязывания полноценной войны.

Это и вовсе прямое хамство в адрес России, угроза её территориальной целостности и повод для начала полноценной войны, — заявил экс-президент России.

Он добавил, что в стране «нет и никогда не будет» политиков, которые стали бы обсуждать судьбу полуострова, поскольку «это было бы просто национальным предательством». Впрочем, по мнению Медведева, анализировать высказывания итальянских политиков «даже нет смысла» — всё это, указал он, лишь попытки помочь Киеву «сохранить хоть какое-то лицо».

Ранее зампред Совбеза высказался о непризнании странами «Большой семёрки» новых границ Украины. Он подчеркнул, что России «плевать» на непризнание новых территорий, главное, по мнению Медведева, чтобы проживающие там люди были с ними согласны.