sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
19:33 30 августа 2022
Политика

Медведев призвал ЕС не «кудахтать» и быстрее отменить выдачу виз россиянам

Медведев: лидеры ЕС «достали своим русофобским кудахтаньем», пусть поскорее введут запрет на выдачу виз россиянам

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев высказал мнение, что лидеры Евросоюза уже «достали своим русофобским кудахтаньем» по визовому вопросу. Он иронично попросил их поскорее ввести запрет на выдачу виз россиянам. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

Европейские начальнички достали своим русофобским кудахтаньем про шенгенские визы гражданам нашей страны. Пусть уж быстрее введут полный запрет на их выдачу, — написал он. Медведев подчеркнул, что таким образом они покажут, как Европа относится к российским гражданам.

Отмечается, что свой пост зампред Совбеза посвятил предстоящему заседанию глав МИД Европейского союза по данному вопросу. Медведев добавил, что ЕС своими действиями также покажет своё настоящее лицо.

Ранее Bloomberg сообщал, что представители европейских стран активно обсуждают вопрос: стоит ли полностью запретить выдачу виз гражданам России. Пока что, по информации агентства, принято компромиссное решение: сделать для россиян «шенген» более дорогим и сложным в оформлении.