sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
17:00 4 марта 2022
Общество

Michelin прекратил сотрудничество с российскими ресторанами

Michelin объявил о прекращении сотрудничества с российскими ресторанами

Гастрономический гид Michelin объявил о прекращении сотрудничества с российскими ресторанами на фоне спецоперации России на Украине. Теперь все девелоперские проекты в России заморожены, сообщает Reuters.

Учитывая серьёзность текущего кризиса, команда гида Michelin была вынуждена принять решение о приостановке всей деятельности по рекомендации ресторанов в России, — указано в в сообщении Michelin.

В Michelin объяснили, что они не намерены продвигать Москву как направление гастрономического отдыха. В связи с этим не будет обновлён российский список ресторанов.

Первая церемония вручения звёзд красного гида Michelin прошла в октябре 2021 года в России. Тогда награду получили девять московских ресторанов. В частности, Artest-Chef's Table, Twins Garden, Selfie, «Белуга», Grand Cru, White Rabbit, Biologie, «Сахалин», Savva. Звёзды вручаются шеф-поварам, учитывающим сезонность при приготовлении блюд, сокращение пищевых отходов и использование других инноваций.

Ранее стало известно, что Mercedes-Benz приостановит производство автомобилей на заводе в Подмосковье, а также прекратит поставку легковых машин на российский рынок. Кроме того, на прошлой неделе объявили о прекращении выпуска и поставок грузовых автомобилей Mercedes-Benz.