В МИД России заявили, что страна внесла 36 британских граждан, среди которых члены кабмина, представители силовых ведомств и журналистского корпуса, в стоп-лист. В министерстве уточнили, что Россия вводит данные санкции по причине «антироссийского курса» британского правительства. Об этом говорится на сайте ведомства.
Принято решение дополнительно включить в российский «стоп-лист» ряд членов кабинета министров, представителей силовых ведомств и журналистского корпуса Соединенного Королевства (всего 36 человек), — подчеркнули в министерстве.
Ранее стало известно, что власти США и их союзники работают над новым пакетом антироссийских санкций, в том числе по ограничению цен на нефтепродукты. Представители Минфина США на этой неделе встречаются в Европе со своими коллегами по этому вопросу.