sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
20:31 12 августа 2020
Общество

Михаил Ефремов пропал из больницы Боткина, куда его увезли вместо суда

Михаил Ефремов пропал из больницы Боткина, куда его увезли вместо суда

Контактный центр московской больницы им. Боткина заявил, что у них на лечении нет пациента по имени Михаил Ефремов. "Данного пациента у нас нет", — цитирует оператора контактного центра "Московский комсомолец".

Ранее сегодня некоторые СМИ сообщили со ссылкой на неназванные источники, что актер, которого вчера госпитализировали из здания суда с подозрением на инсульт, уже покинул клинику.

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев отказался комментировать эти сообщения и заявил, что проверка по подозрению на инсульт якобы продолжается.

Между тем еще вчера стало известно, что после госпитализации медики не обнаружили у Ефремова признаков инсульта и сочли причиной его плохого самочувствия ишемическую атаку. Об ишемической атаке заявляли и обе бригады скорой помощи, которые были вызваны сыном актера на дом 10 августа — по жалобам на резкое ухудшение состояния и сбивчивую речь. В тот день медики вообще отказались забирать Ефремова в больницу.

Заседание Пресненского районного суда Москвы по делу о пьяном ДТП со смертельным исходом, которое было отменено накануне из-за госпитализации подсудимого, перенесли на сегодня — но оно, как сообщил Пашаев, вновь не состоялось. На том месте у здания суда, где обычно останавливался привозивший Ефремова автомобиль ФССП, сегодня припаркована фура.

Сегодня газета "Известия" опубликовала большое интервью с актером Иваном Охлобыстиным, который от лица "театрально-киношного коммьюнити" заявил, что Ефремов "убил человека" и страдает от "комплекса Раскольникова" — то есть хочет сесть в тюрьму. По словам Охлобыстина, коллеги Михаила Олеговича в раздрае: с одной стороны, они хотят его поддержать, а с другой — не могут высказываться в его пользу, учитывая гибель водителя, с грузовичком которого столкнулся внедорожник актера.

Сам Ефремов при этом последовательно отказывается признать вину, мотивируя это тем, что у него возник провал в памяти на все время перед аварией, во время ДТП и после него.