
Виталий Милонов. Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Российские власти и общество должны быть озадачены мужчинами, которые занимаются всякой ерундой, заявил в разговоре с корреспондентом Инфо24 депутат Государственной думы Виталий Милонов. По его словам, речь идёт о мужчинах в обтягивающих лосинах, которые не хотят встать на защиту своей Родины.
«Я думаю, что мы гораздо более должны быть озадачены тем, что мужчины занимаются всякой ерундой. Ходят, гривами трясут в обтягивающих лосинах. Вместо того, чтобы Родину защищать, как настоящие мужики», — сказал парламентарий, отвечая на вопрос о необходимости отправки российских женщин на фронт к их мужьям.
Сам Милонов получил звание лейтенанта армии после подписания соответствующего указа главой Минобороны Сергеем Шойгу в июне 2023 года. Он уточнил, что получил звание не заочно, а находясь в «рядах Вооружённых сил Российской Федерации». Парламентарий уточнил, что «перескочил» звание прапорщика, так как у него есть высшее образование. Он регулярно бывает в зоне спецоперации, позывной депутата — Густав.