USD

76.60

·

EUR

81.46

·

BTC

27,963.50

12 мая 2022 / 19:27 Экономика

Министр экономики ФРГ сообщил, что страна не готова к полному эмбарго на газ из РФ

Вице-канцлер ФРГ Хабек: Германия пока не готова к полному эмбарго на российский газ

h-mat-img

Фото: PXhere.com

Германия пока что не готова к полному эмбарго на газ из России. Такое мнение высказал в ходе брифинга вице-канцлер страны, министр экономики ФРГ Роберт Хабек, передаёт ТАСС.

Мы не можем сейчас осуществить газовое эмбарго, — подчеркнул он. По словам Хабека, властям Германии в будущем нужно выполнить ещё много работы.

Вице-канцлер ФРГ также отметил, что ранний отказ от российской нефти может привести к росту цен, а также повлиять на цепочки поставок. Хабек добавил, что государству в данный момент необходимо оперативно создать инфраструктуру, нацеленную на поставки из других стран.

В апреле канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил, что украинские требования о введении эмбарго на российский газ не решат конфликт на Украине, но приведут к тяжёлым последствиям для Европы. По его словам, необоснованными являются высказывания о том, что покупая российское голубое топливо, Берлин «спонсирует» спецоперацию.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ