sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
23:52 23 апреля 2021
Общество

Министр просвещения РФ рассказал, как пройдут школьные выпускные этим летом

Министр просвещения РФ рассказал, как пройдут школьные выпускные этим летом

Выпускные вечера в российских школах в этом году планируется провести очно, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Он уточнил, что при их проведении будут учтены требования Роспотребнадзора. Слова Кравцова приводит официальный телеграм-канал ведомства.

По его словам, "конечно, мы не должны расслабляться и все меры, предписанные Роспотребнадзором, соблюдать, чтобы исключать вспышки заболеваний".

В 2020 году Минпросвещения рекомендовало школам из-за коронавируса проводить выпускные вечера в онлан-режиме, в таком же формате прошел "Последний звонок".

Напомним, в прошлом году петербургский праздник выпускников "Алые паруса" прошел в обновленном формате. Руководитель проекта по организации транспортной сети для праздника Андрей Зузенко рассказал, что за короткое время ррганизаторы построили полностью резервированную кольцевую топологию транспортной сети передачи телевизионных сигналов и по всей акватории проложили более 6 тысяч метров оптических кабелей.

"Алые паруса" - единственное в мире грандиозное представление, посвященное выпускникам школ. Первый праздник состоялся 27 июня 1968 года. Праздник в Санкт-Петербурге проводили до 1979 года, а затем традицию возродили в 2005 году с помощью банка "Россия", Пятого канала и при поддержке властей города.