sunny
12°С Москва
BTC 63,968.57
17:59 27 июня 2020
Спорт

Мировой рекорд по прыжкам через скакалку установил студент из Астрахани

Мировой рекорд по прыжкам через скакалку установил студент из Астрахани

Мировой рекорд по дисциплине роуп-скиппинг (прыжки через скакалку) установил студент Астраханского государственного технического университета Алексей Коломин в Астрахани, сделав 600 последовательных тройных прыжков подряд. Достижение зафиксировано международным агентством регистрации рекордов, рассказал ТАСС Алексей Коломин в субботу.

"Достижение фиксируется международным агентством регистрации рекордов и вносится в реестр рекордов России, подтверждение пришло ночью, мой рекорд засчитан. Исполнил 600 прыжков – это новый официально признанный рекорд, предыдущий мировой (рекорд) был 536 прыжков. Его установил австралиец", – рассказал Коломин.

Рекорд был зафиксирован на видео, которое снимается при строгих критериях: в кадре должен быть отчетливо виден таймер, а после запись нельзя подвергать никакой видеообработке, пояснил Коломин.

"В прыжках на скакалке тройные прыжки – это официальная дисциплина. Задача прыгать максимальное количество раз , не важно за какой временной промежуток. Подготовиться помог карантин, я перешел на тройные тренировки", – добавил собеседник агентства.

Ранее спортсмен побил пять рекордов России и два мировых рекорда в прыжках на время и двойных прыжках.

Коломин – студент факультета физической культуры и спорта. В конце 2018 года астраханец попал в Книгу рекордов России, за час совершив 11 745 прыжков через скакалку. В октябре прошлого года Международное агентство регистрации рекордов "Интеррекорд" зафиксировало новое достижение Алексея – за час он пропрыгал 13 718 раз. В планах у спортсмена – победа в составе сборной команды университета на чемпионате России по роуп-скиппингу (прыжки через скакалку с исполнением различных трюков) в Москве.