sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
23:28 23 сентября 2021
Общество

Мишустин намекнул крупному бизнесу на его обязанность делиться прибылью

Мишустин намекнул крупному бизнесу на его обязанность делиться прибылью

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что основным показателем социальной ответственности бизнеса перед обществом является то, сколько он вкладывает средств как в развитие своего дела, так и государства. Об этом он сказал на встрече с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей.

"Уважаемые представители бизнеса, конечно, это ваше право распоряжаться и решать, как распоряжаться всеми заработанными средствами, но сейчас во всем мире главным показателем социальной ответственности считается то, сколько бизнес вкладывает в развитие и своего дела, и своей страны", – сообщил Мишустин.

По его словам, не только правительство ждёт от бизнеса социально-ориентированных действий, но и все россияне. Мишустин добавил, что власть и предприниматели имеют общие интересы, а конкретно повышение качества жизни населения и развитие экономической сферы.

Он также отметил, что власти договорились с бизнесом о главных параметрах новых налогов для горно-металлургической и химической отраслей. Как сообщил премьер-министр, по поручению президента России Владимира Путина были разработаны корректирующие налоговую систему идеи. "Они направлены на повышение эффективности и справедливости распределения ресурсов в экономике и, конечно, на стимулирование инвестиционной активности компаний, что очень важно", – заключил Мишустин.

В начале сентября этого года Владимир Путин сообщил о выдаче бизнесу на Курильских островах набора налоговых льгот, которые включают освобождение от уплаты ключевых налогов на прибыль и имущество, земельного и транспортного налогов сроком на 10 лет. По его словам, эти меры поддержки рассчитаны на то, что предпринимательство в приоритетных сферах станет лучшим и конкурентоспособным во всём Азиатско-Тихоокеанском регионе.