sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,072.82
03:59 13 января 2023
Культура

Мисс Россия — 2022 Линникова вышла в полуфинал конкурса «Мисс Вселенная»

Россиянка Анна Линникова вышла в полуфинал конкурса «Мисс Вселенная»

Россиянка Анна Линникова вышла в полуфинал международного конкурса красоты «Мисс Вселенная». Как рассказала в беседе с ТАСС девушка, она также рассчитывает победить в финале за счёт силы духа.

По словам девушки, именно из-за этого качества её отправили на конкурс. Также она рассказала, что на фоне политических событий к ней всё равно относятся доброжелательно. Как пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу международного конкурса, в полуфинале россиянка представила национальный костюм «Корона Российской империи» из шёлкового бархата, украшенный жемчугом и полудрагоценными камнями, созданный в сотрудничестве с Эрмитажем.

В полуфинале участвуют 16 девушек. Финал состоится 14 января 2023 года в Луизиане, США. Летом 2022 года Анна Линникова также завоевала титул «Мисс Россия».

Ранее мисс Украина 2021 года Анна Неплях призвала вместе с украинскими организаторами конкурса не допускать представительницу России к участию в «Мисс Вселенной». По её словам, россияне должны быть «забанены» везде, что послужит для них уроком.