sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
23:56 28 июля 2022
Культура

Украина просит не допускать мисс Россию к участию в конкурсе «Мисс Вселенная»

Мисс Украина Анна Неплях просит не допускать мисс Россию Анну Линникову к участию в конкурсе «Мисс Вселенная»

Мисс Украина 2021 года Анна Неплях призывает вместе с украинскими устроителями конкурса не допускать представительницу России к участию в «Мисс Вселенной».

Я считаю, что Россия должна быть забанена во всем цивилизованном мире, чтобы это стало для них уроком. Это должно быть уроком как для этих «невинных» людей, так и для их правительства. Весь мир смотрит, как они пытают нас, и позволяет им участвовать в мирных ивентах типа «Мисс Вселенная», — написала Анна Неплях в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ).

Анна Линникова завоевала титул несколько дней назад. В свои 22 года она учится на втором курсе Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики — на факультете PR. Своим любимым фильмом девушка назвала «Пока не сыграл в ящик» (2007 год), среди книг предпочтение отдала произведению Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». Анна работает моделью с 16 лет, с тех пор в основном живёт за границей. Она постоянно путешествует и мечтает объехать целый мир.

Минувшей осенью Анна Неплях из города Днепра раскритиковала тех, кто осудил её за ведение соцсетей на русском языке. Свой ответ девушка дала на украинском, подчеркнув, что имеет право использовать тот язык, который захочет, а также способна «выучить родной язык за сутки» и общаться на нём «чисто и хорошо».