sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
19:23 20 апреля 2022
Общество

Многодетного отца-насильника Сергея Симонова задержали под Петербургом

Mash: под Петербургом задержали многодетного отца-насильника Сергея Симонова, который четыре месяца скрывался от полиции

Под Санкт-Петербургом полицейские задержали многодетного отца Сергея Симонова, которого обвиняют в изнасиловании несовершеннолетних. Об этом пишет Telegram-канал Mash. Отмечается, что мужчина четыре месяца прятался от правоохранителей.

По данным издания, о Симонове узнали в 2013 году, когда он прославился как отец-одиночка восьмерых детей. В 2019 году одна из его дочерей сбежала из дома и спустя два года сообщила полиции, что отец насиловал её сестру и бил братьев.

В отношении Симонова после этого возбудили уголовное дело. Позже ещё одна дочь мужчины составила на него заявление. По этой причине Симонов решил сбежать. Задержать его, как сообщает Mash, смогли только сейчас. К тому же суд сегодня вынес решение заключить его под стражу на срок 1 месяц 27 дней.

В конце марта в Челябинской области был вынесен приговор мужчине, который насиловал трёх своих падчериц на протяжении восьми лет. Ему дали 20 лет колонии строгого режима. Отмечалось, что 62-летний мужчина в период с июня 2007-го по июнь 2015 года совершал насильственные действия сексуального характера в отношении трёх приёмных дочерей.