sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,112.16
16:54 17 августа 2022
Общество

Модель подала иск к Wildberries на 10 млн рублей из-за её фото с прыщами на ягодицах

Модель Анастасия Тимохина подала иск к маркетплейсу Wildberries на 10 млн рублей из-за её фотографий с прыщами на ягодицах

Модель Анастасия Тимохина подала иск к крупнейшему онлайн-ретейлеру Wildberries на 10 миллионов рублей. Причиной подачи иска стали её фотографии с прыщами на ягодицах, которые были размещены на маркетплейсе без её согласия. Об этом информирует РЕН ТВ со ссылкой на слова модели.

По словам Тимохиной, она не давала соглашения на размещение её снимков после того, как она избавилась от «данного недуга». Речь про фотографии её ягодиц, сделанные для рекламы средства от высыпаний на коже. Она подтвердила, что съёмка действительно проходила для Wildberries, однако кадры были выложены в то время, когда она завершила сотрудничество с онлайн-ретейлером.

И этот момент с компанией мы не оговаривали. И, естественно, меня это оскорбило, и я решила, что стоит именно таким способом поступить, — подчеркнула модель.

Она добавила, что представители Wildberries пытались с ней договориться. Они сообщили, что готовы удалить фотографии, однако девушка хочет денежную компенсацию в размере 10 миллионов рублей. Тимохина объяснила, что «уже довольно-таки много людей заметили, поэтому моральный вред уже нанесён».

Нынешнее состояние моих ягодиц не соответствует изображению, используемому Ответчиком в рекламе, — отмечено в иске, который, по словам модели, находится в обработке.

Ранее на главной странице интернет-магазина Wildberries появилось новое название маркетплейса «Ягодки», в то же время адрес сайта остался прежним. Позже российский интернет-магазин вернул своё прежнее название. При этом гендиректор и основательница интернет-магазина ранее допустила смену названия. Это произошло на форуме «Неделя российского ретейла — 2022», где глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в России есть много компаний с названиями на иностранном языке.