sunny
13°С Москва
BTC 62,996.78
12:06 24 мая 2022
Общество

МТС начала продавать уценённые и подержанные смартфоны

«Коммерсант»: МТС запустила в Москве продажу уценённых и бывших в употреблении смартфонов

МТС запустила продажу уценённых и бывших в употреблении смартфонов в своих офлайн- и онлайн-магазинах. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителя компании. Стоимость такой техники в некоторых случаях на 50% ниже, чем аналогичных моделей «без пробега». При этом технические характеристики и внешний вид смартфонов б/у часто ничем не отличаются от новых, а МТС даёт покупателям гарантию даже на подержанные телефоны.

На первом этапе уценённые и бывшие в употреблении устройства Samsung, Honor, Huawei, Xiaomi и других брендов можно приобрести только в Москве. Но в будущем ассортимент и география проекта будут увеличиваться, заявили в МТС. 

Это модели, которые были возвращены покупателями в течение двухнедельного срока или имеют неполную комплектацию, поврежденную упаковку, лишены защитных пленок, — рассказали в компании о том, где берут подержанные гаджеты.

Ранее сообщалось, что за последнее время в России резко вырос импорт кнопочных телефонов. Только за первый квартал текущего года, по данным аналитического центра GS Group, в страну ввезли около 3,5 млн устройств. Эксперты связывают тенденцию с проблемами в логистике, а также с уходом некоторых брендов с российского рынка. Из-за этого цены на устройства заметно поднялись.