sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 62,493.58
14:18 26 августа 2021
Общество

Мужчина шприцем заражал еду в супермаркетах

Мужчина шприцем заражал еду в супермаркетах

В Лондоне 25 августа полиция задержала мужчину, который вкалывал неизвестное вещество в продукты питания в трёх супермаркетах. Внимание правоохранителей злоумышленник привлёк после того, как начал кричать оскорбления в адрес окружающих.

Утверждается, что задержанный посещал торговые точки Tesco, Waitrose и Sainsbury на Фулхэм Пэлас Роуд и шприцами вводил некое вещество в продукты питания. В настоящее время неизвестно, сколько именно товаров было загрязнено и каким веществом. Однако предполагается, что в основном пострадало обработанное мясо и полуфабрикаты для разогревания в микроволновке.

Супермаркеты были закрыты, а места преступлений опечатаны. Мужчина был взят под стражу — на текущий момент его обвиняют в попытке причинить общественный вред или беспокойство.

Местные власти опубликовали в своих соцсетях уведомления о "чрезвычайной ситуации". В нём указано, что "представителям общественности рекомендуется в качестве меры предосторожности утилизировать любые продукты питания, купленные в этих супермаркетах" вечером 25 августа.

Ранее на западе Германии преподаватели и студенты одного из университетов отравились неизвестным веществом. А в начале июля 2021 года в Москве бездомный мужчина напал со шприцом на прохожего со словами "Держи прививку!"