sunny
11°С Москва
BTC 64,261.03
18:53 28 июля 2021
Общество

МВД выдворит из России иностранцев, участвовавших в массовых драках

МВД выдворит из России иностранцев, участвовавших в массовых драках

Иностранцев, замеченных в массовых драках, депортируют из России и запретят им дальнейший въезд на её территорию. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

"В последнее время участились случаи возникновения конфликтов с участием иностранных граждан, при этом некоторые их них были массовыми и публичными. Столкновения наблюдались в ряде субъектов Российской Федерации: в Амурской, Московской и Свердловской областях, Республике Дагестан, в Москве и Санкт-Петербурге", сказано в официальном сообщении министерства.

Как указали в МВД, массовые драки между приезжими сопровождались насилием в отношении сотрудников правоохранительных органов, создавали угрозу жизни и безопасности граждан и препятствовали движению транспорта.

Все задержанные ранее участники уличных столкновений (их более сотни человек) получили 15 суток ареста. По истечению срока наказания они обязаны самостоятельно покинуть страну – в противном случае их подвергнут депортации.

Напомним, что лишь за июль 2021 года в Москве и Подмосковье произошли три массовые драки между иммигрантами — в московском районе Кузьминки, в Одинцово и в Апрелевке. В драке в Кузьминках приняли участие около 200 человек, около сотни были задержаны.