sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
14:34 23 февраля 2022
Общество

На набережной в Тюмени парашютист зацепился за фонарь

На показательном выступлении в Тюмени парашютист врезался в стену

Во время торжественного мероприятия в честь 23 Февраля в Тюмени чуть не погиб парашютист. Во время традиционного выступления «Спецоперация «Лёд» один из участников-спортсменов не смог приземлиться на лёд реки Туры. Спасатели экстренно госпитализировали парашютиста.

Кандидат в мастера спорта Игорь Филиппов выполнял показательный 750-й прыжок в Тюмени. Однако спортсмен не смог удачно закончить приземление, зацепившись за фонарь. Филиппов ударился о гранитную стену трибуны, установленной на набережной.

Медики немедленно оказали помощь на месте 56-летнему спортсмену, который затем был госпитализирован. Во время инцидента парашютист на время потерял сознание. В департаменте здравоохранения Тюменской области сообщили, что пациент жив, в настоящее время ему оказывается медицинская помощь, уточнило издание «Тюменская область сегодня».

Осенью 2021 года сообщалось о том, как в Краснодаре 19-летний молодой человек из Калининграда прыгнул с парашютом с балкона 16-го этажа. Прыжок оказался неудачным, в результате чего экстремал получил травмы. Его доставили в больницу.