sunny
10°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 103,144.27
15:25 30 мая 2022
Общество

На портале «Активный гражданин» началось голосование по выбору названия площади у посольства США

Для москвичей на портале «Активный гражданин» открылось голосование по выбору названия для площади у посольства США

Для москвичей на портале «Активный гражданин» открылось голосование по выбору названия для площади, что находится у посольства США в Пресненском районе Москвы.

Вариантов для выбора несколько: площадь Защитников Донбасса, площадь Донецкой Народной Республики, площадь Героя России Владимира Жоги. Также в голосовании предусмотрен альтернативный вариант — доверить голосование специалистам.

Участие в голосовании могут принять исключительно пользователи с полной учётной записью на сайте mos.ru.

Ранее депутаты Московской городской думы предложили назвать территорию у посольства США «площадью Защитников Донбасса». Соответствующее обращение они направили к правительству города. В документе сказано, что появление на карте Москвы площади с подобным названием «отразит безусловную поддержку москвичами действий Вооружённых сил России, а главное — представления жителей столицы о правде и исторической справедливости».