USD

79.97

·

EUR

85.92

·

BTC

27,338.80

18 мая 2022 / 16:00 Политика

В Мосгордуме предложили назвать территорию у посольства США «площадью Защитников Донбасса»

Депутаты Мосгордумы предложили назвать территорию у посольства США «площадью Защитников Донбасса».

h-mat-img

фото: Mos.ru

Депутаты Московской городской думы предложили назвать территорию у посольства США «площадью Защитников Донбасса». Соответствующее обращение они направили к правительству города.

В документе сказано, что появление на карте Москвы площади с подобным названием «отразит безусловную поддержку москвичами действий Вооружённых сил России, а главное — представления жителей столицы о правде и исторической справедливости».

В случае переименования площади депутаты также попросили изменить и адрес американского посольства. Отметим, что четыре года назад в Вашингтоне это пространство назвали площадью Немцова.

Осенью прошлого года сотрудники правоохранительных органов задержали депутата МГД от КПРФ Николая Зубрилина. Вместе с ним в отдел полиции был доставлен лидер протестного отдела МГК Павел Иванов.

 
 


Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ