
Компания «Укрпочта» выпустила новую марку, на которой изображены политические деятели, сыгравшие важную роль в истории страны. В частности, на ней видны портреты президента Украины Владимира Зеленского, первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва, а также организатора украинского националистического движения ОУН (запрещено в России) Степана Бандеры.
По данным украинских СМИ, создатели марки вдохновились горой Рашмор в США. Однако в социальных сетях пользователи считают, что автор марки не является патриотичным человеком, либо у него «своя безумная история Украины в голове».
Ранее польская почта выпустила почтовую марку с портретом президента Украины Владимира Зеленского в поддержку киевского режима. На марке также написан лозунг «Слава Украине» на украинском и польском языках. Комплект из девяти марок будет стоить 4500 польских злотых (около 1019 долларов), а все доходы с продаж пойдут на поддержку Киева.