sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 65,224.41
17:55 9 ноября 2021
Общество

Против жителя Киргизии, подравшегося с темнокожим пассажиром в метро, возбуждено уголовное дело

Не понравился. Полиция возбудила уголовное дело по факту драки пьяного уроженца Киргизии со своим темнокожим земляком

После драки двух граждан Киргизии на станции метро «Улица 1905 года» московская полиция возбудила уголовное дело «о хулиганстве» ст. 213 УК РФ на одного из участников. Никто из дебоширов не смог внятно объяснить, из-за чего произошла потасовка.

Инцидент произошел 8 ноября вечером на Таганско-Краснопресненской линии в вагоне, следовавшем от станции «Беговая» к «Улице 1905 года». Очевидцы вызвали полицию метрополитена, и участники потасовки были задержаны на выходе из вагона. Оба оказались 25-летними гражданами Киргизии.

На обоих составили административные протоколы за мелкое хулиганство. В московском ГУ МВД дополнили также, что инцидент произошел в 20.40, а один из задержанных был пьян и вступил в словесную перепалку с темнокожим пассажиром, пытаясь от него чего-то добиться. Полицейские ищут других участников конфликта.

Ранее сообщалось о том, что трое молодых людей из Дагестана жестоко избили пассажира московского метро, 25-летнего романа. Тот вступился за девушку, к которой приставали молодые люди. Черемушкинский суд столицы вынес постановление об аресте приезжих за жестокое избиение попутчика. Они обвиняются в побоях и хулиганстве. Следственный комитет расследует дело о покушении на убийство.