sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
20:39 13 февраля 2023
Общество

Найден мёртвым экс-замглавы ГУ МВД РФ по борьбе с экстремизмом

ТАСС: в Подмосковье покончил с собой генерал-майор МВД Макаров, в прошлом месяце ушедший в отставку с должности замначальника управления по борьбе с экстремизмом

В подмосковной деревне Голиково было обнаружено тело 72-летнего генерал-майора МВД Владимира Макарова. Источник ТАСС сообщает, что полицейский, вышедший в январе в отставку с поста замначальника Главного управления МВД по борьбе с экстремизмом, по предварительным данным, совершил самоубийство.

Как пишет «Московский Комсомолец», труп нашла жена генерала в 7 утра. Она позвонила сыну, который вызвал скорую и полицию. Известно, что у отставника было огнестрельное оружие.

Год назад на севере Москвы сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело 76-летнего генерал-майора милиции в отставке. На трупе зафиксировали огнестрельное ранение.

Жена покойного первой нашла его тело в квартире многоэтажного дома на Хорошёвском шоссе, она незамедлительно обратилась в полицию. Женщина рассказала, что генерал страдал онкологическим заболеванием.