sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,339.92
17:29 16 июня 2020
Общество

"Не пожелаю врагу пережить этот кошмар". Оперная певица поделилась опытом коронавирусной болезни

"Не пожелаю врагу пережить этот кошмар". Оперная певица поделилась опытом коронавирусной болезни

Народная артистка России, оперная певица Хибла Герзмава переболела COVID-19 и поделилась своим опытом с подписчиками в Facebook. Болезнь она назвала "кошмаром".

По словам Герзмавы, она заразилась коронавирусом, несмотря на все меры предосторожности. "Что самое обидное, я безвылазно сидела дома с 13 марта", -- пишет певица.

Первые признаки болезни Хибла заметила в середине мая. "Почувствовала слабость, недомогание, поднялась температура, но мыслей о вирусе не было, пока на второй день полностью не исчезло обоняние", -- рассказала она.

Врачи диагностировали у Герзмавы легкую форму коронавирусной болезни, -- двустороннюю пневмонию с минимальным поражением легких, -- и оставили ее лечиться на дому, однако сама она описывает течение болезни как мучительное.

"Самые трудные 10 дней борьбы, когда разрывает от боли в клочья твое тело, жилы, голову, болела даже кожа, была высокая температура! Горели глаза, полностью отсутствовали вкус и запах. Страшно подумать, если у меня была легкая форма, то как мучаются люди при тяжелой и средней тяжести?! Вирус существует, и я не пожелаю врагу пережить весь этот кошмар", -- поделилась Хибла.

Певица добавила, что ее "злят" люди, которые не верят в существование вируса и легкомысленно относятся к предостережениям врачей.