sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
17:52 29 октября 2020
Общество

Нельзя на бревнах и с животными. В России ввели правила пользования пляжами

Нельзя на бревнах и с животными. В России ввели правила пользования пляжами

С 2021 года на российских пляжах будут действовать единые правила пользования. Ограничения для отдыхающих близ водоемов установило МЧС России.

Правила использования пляжей ранее утверждались местными властями и могли различаться в разных регионах, но с 2021 года они будут одинаковыми на всей территории страны.

Документ, опубликованный на официальном портале правовой информации, устанавливают зоны ответственности владельцев пляжа и посетителей.

Посетителям запрещается загрязнять и засорять зону купания и территорию пляжа, оставлять без присмотра детей независимо от их навыков плавания, а также приводить на пляж животных (исключение могут составлять только собаки-поводыри).

Также посетителям пляжа запрещается использовать оборудование и спасательные средства не по назначению, купаться при подъеме запрещающего (красного или черного) флага, заплывать за буйки, и плавать на предметах, которые для плавания не предназначены (в частности на бревнах, досках и лежаках).

Запрещаются спортивные игры вне специально отведенных для них мест, подбрасывание купающихся, а также ныряние с их захватом. Кроме того, запрещено подавать ложные сигналы тревоги.