
Фото: pixabay.com
28 апреля около 17:20 (16:20 мск) начался пожар на территории промышленного парка «Азерсун» в азербайджанском городе Сумгаит.
Огонь занялся на свалке пластиковых отходов и быстро распространился на склады продукции. В тушении участвуют подразделения пожарной охраны, войска Гражданской обороны, задействованы два вертолёта и пожарный поезд. На место прибыл министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров. Генеральная прокуратура завела уголовное дело по статье 225.2 УК, создана следственная группа из следователей прокуратуры и представителей МЧС.
В Курганской области России на огромных территориях пылают лесные пожары. В регионе введён режим ЧС, с огнём борются 350 человек, задействовано 100 единиц техники. На пожарах работают две инженерные машины разграждения и вертолёт. Пилоты испытывают сложности из-за высокой скорости ветра. В регион прибывают аэромобильные группировки МЧС из Свердловской и Челябинской областей.