sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
22:10 31 мая 2019
Спорт

НХЛ закрыла дело о скандальном видео с участием Евгения Кузнецова

НХЛ закрыла дело о скандальном видео с участием Евгения Кузнецова

Национальная хоккейная лига (НХЛ) закрыла дело, заведенное в связи со скандальной видеозаписью, героем которой являлся хоккеист Евгений Кузнецов. «Разумеется, мы не одобряем и не приветствуем некоторые из решений, принятых Евгением в тот вечер», — говорится в заявлении лиги.

Тем не менее в НХЛ дали понять, что наказывать игрока за сам факт появления видеозаписи с его участием не собираются и принимают его объяснения по этому поводу.

«Сказанное Кузнецовым согласуется с теми сведениями, которые мы собрали самостоятельно. В этой связи мы не считаем нужным подвергать сомнению его слова. Считаем вопрос исчерпанным», — заявили в НХЛ.

Видео с участием российского хоккеиста появилось в интернете 28 мая. На записи «похожий на спортсмена человек», как выразились СМИ, сидит в номере отеля рядом со спящей девушкой, а на столе перед ним насыпан белый порошок.

https://youtu.be/QQl2B2BHzM8

Кузнецов подтвердил, что на записи действительно запечатлен он сам, но сделана она давно — летом 2018 года — и никоим образом не наводит на него подозрения.

«Я никогда не употреблял наркотики и не собираюсь увлекаться этим. Если ко мне есть вопросы — я в любой момент готов пройти медицинскую экспертизу», — заверил хоккеист.

Кузнецов уточнил, что видео было снято летом 2018 года в Вегасе после победы Washington Capitals в Кубке Стэнли. «Я просто зашел к знакомым в номер. Когда увидел, что там у них происходит – незнакомые женщины, непонятные вещества на столе – позвонил другу и ушел оттуда как можно быстрее», — рассказал спортсмен.