sunny
8°С Москва
BTC 70,716.79
12:38 20 октября 2021
Политика

Новый посол в Кабо-Верде Поклонская опубликовала фото в форме дипломата

Наталья Поклонская опубликовала фотографию в мундире дипломата перед вылетом в Кабо-Верде

 Назначенная указом президента послом Российской Федерации в Кабо-Верде Наталья Поклонская опубликовала в Instagram свою фотографию в новом мундире дипломата.

Комментаторы тепло отозвались о снимке, на котором политик стоит в форме посла и белой рубашке. Одни пользователи соцсети пожелали ей удачи на новой должности и назвали «самым красивым послом», другие оставили под фотографией запись, что наряд Поклонской к лицу, и она «самый очаровательный посол».

Напомним, что у Поклонской есть месяц после президентского указа на то, чтобы прибыть в Кабо-Верде и начать работать. Сейчас она занимается подготовкой документов для поездки на Острова Зелёного мыса.

Известно, что с 13 октября указом президента бывший депутат Госдумы Наталья Поклонская была назначена послом в африканской республике Кабо-Верде. Генпрокурор Украины в лице её главы Гюндуза Мамедова сообщила, что в отношении Поклонской заведено два уголовных дела. И после её назначения на посольскую должность Киев может начать подготовку документов для её экстрадиции. Однако официальный представитель МИД России Мария Захарова пояснила, что бывший прокурор Крыма, имеет дипломатический иммунитет, который относится и к выездам и к въездам. В связи с этим Украина не сможет экстрадировать её из Кабо-Верде.