В четверг, 9 июля, в ОАЭ сохраняется стабильная обстановка. Аэропорт Дубая (DXB) полностью возобновил работу после нескольких месяцев региональных ограничений, вызванных конфликтом между США и Ираном. Рейсы выполняются через все три терминала, задержки минимальны. Авиакомпании Emirates и Flydubai вернулись к обычному расписанию полетов.
Сегодня утром из Дубая выполняются рейсы по международным направлениям: во Внуково (Flydubai) , в Нью-Йорк (Emirates), в Токио, в Джидду (Emirates). По данным FlightAware, задержки рейсов не превышают 10–20 минут.
Погода в Дубае 9 июля: днем +40°C, ночью +30°C, переменная облачность, ветер 3–4 м/с.
На политическом уровне ОАЭ осудили недавние атаки Ирана на страны Залива и нефтяные танкеры в Ормузском проливе, назвав это угрозой глобальной энергобезопасности. Экономика региона демонстрирует неоднородное восстановление: туризм и авиация возвращаются к нормальной жизни, но банки и недвижимость ощущают последствия конфликта. Отели и туристическая инфраструктура работают по расписанию.
Инфо24.ru
11:22 9 июля 2026
Обстановка в ОАЭ утром 9 июля: последние новости, аэропорты, отели, Дубай
В четверг, 9 июля, в ОАЭ сохраняется стабильная обстановка
Фото: pixabay.com