sunny
28°С Москва
BTC 63,725.42
20:59 3 августа 2026
Общество

Обстановка в ОАЭ вечером 3 августа: последние новости, аэропорты, взрывы, Дубай

Вечером 3 августа аэропорты ОАЭ продолжают работу в штатном режиме

Обстановка в ОАЭ вечером 3 августа: последние новости, аэропорты, взрывы, Дубай Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Вечером 3 августа аэропорты Объединенных Арабских Эмиратов, включая международные хабы Дубая и Абу-Даби, продолжают работу в штатном режиме. После пяти месяцев военного конфликта между США и Ираном авиасообщение в регионе постепенно восстанавливается.

Отмены и изменения рейсов

На отдельных региональных направлениях сохраняются изменения в расписании. Авиакомпании продолжают корректировать некоторые рейсы, связывающие ОАЭ с Бахрейном, Кувейтом и Саудовской Аравией
:

  • Emirates отменила часть рейсов между Дубаем и Кувейтом, а также некоторые рейсы в Бахрейн.
  • Etihad Airways скорректировала рейсы между Абу-Даби, Бахрейном и Кувейтом.
  • Air Arabia изменила расписание рейсов из Шарджи и Абу-Даби в Кувейт, Бахрейн и Абху.

В то же время рейсы по другим международным направлениям, например Emirates в Лондон, Пекин и Москву (рейс EK130 следует по расписанию), а также Flydubai в Белград, выполняются без серьезных задержек.

Обстановка в регионе

Наблюдается относительное затишье в боевых действиях: президент США Дональд Трамп заявил, что приостановил запланированный удар по Ирану по просьбе ряда стран, включая ОАЭ. Это способствовало некоторому восстановлению рынков и стабилизации обстановки. Сообщений о взрывах на территории Дубая вечером 3 августа не поступало.