sunny
4°С Москва
USD 82.14
EUR 92.19
19:04 8 ноября 2026
Общество

Обстановка в ОАЭ вечером 8 ноября: последние новости, аэропорты, Дубай, погода

Аэропорты ОАЭ вечером 8 ноября работают с некоторыми сбоями

Обстановка в ОАЭ вечером 8 ноября: последние новости, аэропорты, Дубай, погода Изображение сгенерировано нейросетью YandexART

Вечером 8 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах погода остается жаркой и преимущественно ясной, а в аэропортах сохраняется нестабильное расписание на саудовских направлениях. Об этом сообщил Национальный центр метеорологии ОАЭ и данные авиаперевозчиков.

По данным метеорологов, в течение дня погода была от ясной до частично облачной, температура воздуха в внутренних районах составляла +34…+38 градусов, на побережье и островах — +32…+36, в горных районах — +25…+30. Ветер юго-восточный и северо-восточный, 10–25 км/ч, с порывами до 35 км/ч. Море в Персидском заливе и Оманском заливе останется спокойным или слегка волнующимся. Самая низкая температура за сутки была зафиксирована утром на горе Джайс в Рас-эль-Хайме и составила +16,3 градуса. В Дубае днем было около +34 градусов, ночью — +24.

В аэропортах ОАЭ ситуация на саудовских направлениях остается нестабильной. Согласно данным flydubai на 8 ноября, рейсы из Дубая в Медину (FZ897, FZ8387, FZ827) выполняются по расписанию, обратные рейсы также запланированы или уже прибыли. При этом информация о статусе рейсов в Абху, Даммам и Эр-Рияд на платформе перевозчика по-прежнему отсутствует. Пассажирам рекомендуется проверять статус рейса напрямую у авиакомпании перед выездом в аэропорт.

Ситуация с разливом нефти постепенно нормализуется. В Шардже и Аджмане открыта часть пляжей, хотя отдыхающие иногда находят следы нефти в воде в нескольких сотнях метров от оборудованных зон. Морской отдых по-прежнему недоступен в Рас-эль-Хайме и Умм-эль-Кайвайне.