
Фото: CC BY 2.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=168675
РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Согдийской области Таджикистана пишет о том, что один из пограничников скончался от травм, полученных в результате перестрелки с Киргизией. Ещё двое получили ранения. Об их состоянии пока ничего не сообщается. Пограничники доставлены в больницу города Исфара.
В результате миномётного обстрела погранзаставы «Кех» со стороны киргизских пограничников был убит один и два таджикских пограничника были ранены, — сообщает источник.
Утром 14 сентября появилась информация о том, что на неописанном участке киргизско-таджикской границы произошла перестрелка. Бишкек утверждал, что противник первым нарушил заключённые ранее договорённости и занял боевые позиции.