sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
19:48 20 июня 2021
Общество

Опрос показал, какие сувениры россияне чаще всего привозят из путешествий

Опрос показал, какие сувениры россияне чаще всего привозят из путешествий

Популярный туристический сервис по покупке билетов Туту.ру выяснил, какие сувениры и вещи российские туристы предпочитают привозить из поездок. Результаты социологического исследования опубликованы на сайте РИА Новостей.

На первом строчке рейтинга самых популярных сувениров расположились магнитики на холодильник. Около 24 % россиян любят привозить их из своих поездок. Вторую позицию рейтинга занимают местные деликатесы – примерно 15 % опрошенных предпочитают баловать себя и близких “вкусными” сувенирами.

“Бронзовым” призёром рейтинга стала алкогольная и табачная продукция из путешествий. Из общего числа респондентов 6 % предпочитают такой тип сувениров. Третье место также разделили морские сувениры: ракушки, камушки и кораллы.

Далее в списке самых популярных сувениров следуют декоративные тарелки и чашки – их предпочитают около 5 % опрошенных. Примерно 4 % респондентов любят привозить из поездок различные статуэтки и фигурки, а также одежду.

Меньше всего голосов набрали украшения, декоративная косметика, игрушки и открытки.

При этом отмечается, что каждый пятый российский путешественник в поездках предпочитает не тратить деньги на вещи и сувениры.

Уточняется, что всего в этом опросе участвовали 1 400 российских путешественников.

Ранее сообщалось, что журнал Time Out составил рейтинг самых “крутых” улиц мира. Самые высокие строчки рейтинга заняли улицы Мельбурна, Барселоны и Лондона.