sunny
18°С Москва
BTC 64,106.06
20:16 15 января 2020
Политика

Опубликовано видео объявления Медведева об отставке правительства

Опубликовано видео объявления Медведева об отставке правительства

В Сети появилось видео речи бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева. Экс-глава кабинета министров объявляет об отставке членов правительства.

Решение о роспуске кабмина было принято после завершения послания главы государства Владимира Путина Федеральному собранию. Президент объявил о будущих глобальных изменениях в законодательстве на конституционном уровне.

https://www.youtube.com/watch?v=OJ00qY8YHTI

Дмитрий Медведев заявил: «Эти изменения внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку».

По предложению Путина бывший премьер может занять пост замглавы Совета безопасности. Должность будет создана для Медведева, если это одобрят депутаты Государственной думы.

Ранее оценку посланию Путина членам Федерального собрания дал глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Именно Кудрина некоторые политологи считают возможным преемником Медведева на посту премьер-министра.