sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,916.41
04:12 13 августа 2019
Общество

Отстранена от ведения судебных процессов «Золотая судья» Хахалева

Отстранена от ведения судебных процессов «Золотая судья» Хахалева

Судья из Краснодара Елена Хахалева больше не будет вести судебные процессы. Она планирует сконцентрироваться на научно-консультационной работе. Подробности опубликовала «Комсомольская правда».

«Совершенствование организации рассмотрения дел, поступающих в апелляционном порядке» стало мотивацией перетасовать составы судей по специализациям. Это решение было принято новым председателем Краснодарского краевого суда Алексеем Шипиловым.

Гражданские и уголовные дела будут рассматривать десять составов судей. Одиннадцатый, в который войдет Елена Хахалева, займется научно-консультативной работой, а также обобщением практики по гражданским делам.

Имя судьи Елены Хахалевой прозвучало на всю Россию в 2017 году. Тогда в Сеть попало видео, снятое на свадьбе ее дочери. СМИ подсчитали, что торжество обошлось в два миллиона долларов. Большая часть денег ушла на гонорары известных артистов.

Позднее появились статьи о том, что судья использует поддельный диплом. В связи с данной информацией проведена доследственная проверка. После ее завершения факт использования фейкового документа официального подтверждения так и не получил.