В четверг, 9 июля, в Москве и области действует желтый уровень погодной опасности из-за гроз и ливней. Ветер может усиливаться до 15 метров в секунду, что осложняет дорожную обстановку. В ЦОДД предупреждают: водителям стоит соблюдать дистанцию и избегать резких маневров на мокрой дороге.
По данным Ситуационного центра ЦОДД, наиболее плотный трафик вечером наблюдается на Волоколамском и Ленинградском шоссе в сторону центра. Днем локальные затруднения фиксировали на МКАД в районе Варшавского шоссе, на ТТК и Садовом кольце. В вечерний час пик стоит ожидать традиционных заторов на радиальных трассах по направлению в область.
Крупных перекрытий в городе на вечер не заявлено, но стоит учитывать, что из-за строительства ВСМ с 15 июля временно закроют станцию «Петровско-Разумовская» МЦД-3, а в ближайшую субботу, 11 июля, будет ограничен проезд по Крылатской улице. На МКАД сохраняются плановые ремонтные работы на отдельных участках. Ранее в районе съезда с улицы Свободы произошло ДТП, но к вечеру проезд был восстановлен.
Инфо24.ru
17:55 9 июля 2026
Перекрытия дорог в Москве вечером 9 июля: где пробки, сколько ждать, что с МКАД
В четверг, 9 июля, в Москве действует желтый уровень погодной опасности
Фото: Сергей Лантюхов / NEWS.ru