sunny
18°С Москва
BTC 64,106.06
01:45 19 января 2019
Общество

Перекрывших Арбат ради съемок клипа блогеров арестовали на 10 суток

Перекрывших Арбат ради съемок клипа блогеров арестовали на 10 суток

Пресненский суд Москвы назначил по 10 суток ареста блогерам Давиду Манукяну и Карине Лазарьянц, которые перекрыли движение по Новому Арбату в Москве ради съемок клипа, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Алексея Черникова.

Видео появились в аккаунтах Манукяна и Лазарьянц в Instagram 16 января. На кадрах видно, что они идут по проезжей части Нового Арбата, за ними медленно едут автомобили премиум-класса.

Перед съемкой Манукян сказал участникам клипа: «Если менты приезжают, разбегаемся». Пока блогеры танцевали на Арбате, им сигналили недовольные автолюбители.

https://www.instagram.com/p/Bssjl-elaqr/

После публикации клипа московское управление ГИБДД вызвало блогеров для разбирательства. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) столицы поведение Манукяна и Лазарьянц назвали «глупой выходкой».

Чиновники заявили, что перекрытие даже одной полосы Нового Арбата создает транспортный коллапс, из-за которого страдают автомобилисты, пассажиры общественного транспорта и спецслужбы.

https://www.instagram.com/p/BssRgyvgrJy/

Суд признал блогеров виновными в организации мероприятия, которое повлекло за собой нарушение общественного порядка.

В октябре певицу Оксану Яковлеву (Yaxana) оштрафовали на 20 тысяч рублей за съемки клипа посреди МКАД. Девушка и ее съемочная группа перекрыли несколько полос автодороги.