sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
14:08 20 января 2022
Политика

Песков допустил возможность скорых переговоров Путина и Байдена

Песков: встреча Путина и Байдена состоится после того, как Вашингтон ответит на предложения по гарантиям безопасности

Переговоры президента России Владимира Путина и его американского коллеги коллеги Джо Байдена могут состояться вскоре после получения Москвой ответа Белого Дома о гарантиях безопасности. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передают РИА Новости.

Он не исключил скорого общения двух президентов и заявил, что встречу можно только поприветствовать. Представитель Кремля предположил, что главы государств решат пообщаться после ознакомления Путина с предложением Вашингтона по гарантиям безопасности. Песков добавил, что президенты сами примут решения о контакте. Понимание о том, когда будут переговоры появится после

7 декабря Путин и Байден провели переговоры по защищённой линии видеосвязи. Главной темой разговора стал украинский кризис. Глава Белого дома пригрозил Москве жёсткими санкциями в случае дальнейшей эскалации конфликта. Путин же заявил, что серьёзно заинтересован в получении гарантий о нерасширении НАТО на Восток. Накануне нового года главы государств созвонились и проговорили 50 минут.