sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
17:35 13 сентября 2021
Общество

Песков объяснил слова Путина о планах уйти на карантин из-за заболевших в окружении президента

Песков объяснил слова Путина о планах уйти на карантин из-за заболевших в окружении президента

Президент России Владимир Путин на встрече с членами паралимпийской сборной в Кремле заявил, что в его окружении наблюдаются случаи заражения коронавирусной инфекции, в связи с чем он "может уйти на карантин". Глава его пресс-службы Дмитрий Песков пояснил, что российский лидер "выразился образно".

"У нас, к сожалению, тоже сейчас… Врачи изучают… даже в моем окружении проблемы возникают с этим ковидом. Надо разобраться, что там реально происходит. Я думаю, мне самому скоро на карантин придется. Много людей болеет вокруг", — сказал Путин.

Песков заявил РИА Новости, что президент по поводу своих планах уйти на карантин "выразился образно", а агентству ТАСС сообщил, что изменений в планах Путина из-за ситуации с коронавирусной инфекцией сейчас нет.

Ранее Путин заявил, что сделавшие прививку от Covid-19 работники социальной и других сфер защитили своё здоровье, а также окружающих. В августе президент на встрече с губернатором Тверской области Игорем Руденей рассказал, что показатели антител после прививки от коронавируса у него держатся хорошо.

В конце марта стало известно, что Путин сделал первую дозу прививки от коронавирусной инфекции. Вторую дозу препарата он получил 14 апреля. В июне Путин в ходе прямой линии признался, что привился вакциной "Спутник V".