sunny
10°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 103,211.86
14:02 10 ноября 2023
Политика

Песков высказался о начале переговоров с Украиной

Песков заявил, что переговоры с Украиной возможны после признания ею поражения

Песков высказался о начале переговоров с Украиной Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, фото: сайт Кремля

Предпосылки для мирного урегулирования военного конфликта между Россией и Украиной могут появиться только после признания Киевом поражения. Об этом сообщил в телефонном разговоре пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Запись беседы опубликована в Telegram-канале «‎Вы слушали маяк»‎

Представитель Кремля подчеркнул, что достижение своих целей — это приоритетная задача для РФ на данный момент. А в условиях отсутствия предпосылок для действия политико-дипломатическими средствами Москва вынуждена продолжать специальную военную операцию, добавил он. 

Киевский режим, как отмечает Песков, «‎отчаянно обещает» своим донорам военные успехи на поле боя, однако их предыдущие обещания не сбылись. 

«‎Доноры волнуются и начинают вибрировать. Соответственно, Зеленскому больше ничего не остается, как повышать градус своего красноречия, дабы убедить их в том, что эти успехи будут и в этом контексте», — заявил пресс-секретарь.

Ранее глава МИД Словакии Юрай Бланар призвал остановить боевые действия на Украине. Во время пресс-конференции в Праге глава внешнеполитического ведомства заявил, что предложение о мирных переговорах может исходить как от Киева, так и от Китая и Бразилии.