sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
10:52 16 февраля 2022
Общество

По подозрению во взятках задержан экс-прокурор Новосибирской области

Бывшего прокурора Новосибирской области задержали по подозрению во взятках

Сотрудники правоохранительных органов задержали экс-прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева, которого подозревают в получении взятки, сообщает ТАСС.

По версии следствия, Фалилеев получил взятку от представителей криминальных кругов, а также от собственников крупного торгового центра «Восток», расположенного на окраине Новосибирска. Деньги были предоставлены в качестве оплаты за покровительство и уклонение от проверок.

Напомним, что Фалилеев занимал пост прокурора Новосибирской области с мая 2015 года. В 2018 году по результатам проверке Генпрокуратуры он был досрочно отстранён от должности.

Ранее Нижнетагильский гарнизонный военный суд (Свердловская область) оштрафовал капитана на 1,3 млн рублей за взятку сотрудникам ФСБ. В следствии утверждают, что офицер пытался вывезти из бывшей части металл и плиты для продажи, а спецслужбам пытался заплатить, чтобы те ему не мешали. В итоге его задержали в момент передачи части суммы (40 тыс. рублей). Его признали виновным по статье о даче взятки в особо крупном размере.