sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
23:24 13 мая 2020
Общество

Под Киевом девушки устроили барбекю на Вечном огне

Под Киевом девушки устроили барбекю на Вечном огне

Киевская полиция пытается установить личности девушек, которые устроили пикник на мемориале Вечный огонь в городе Белая Церковь. Они уселись прямо среди цветов, возложенных горожанами в День Победы, и пожарили сосиски в пламени.

Инцидент произошел 11 мая в парке Славы в центре Белой Церкви. Их заметили прохожие и начали возмущаться.

После того как информация о хулиганках поступила в Единый реестр информации о правонарушениях, полиция начала опрашивать свидетелей и искать подозреваемых на записях имеющихся в городе камер видеонаблюдения.

8 мая в Петербурге была задержана женщина, которая залила газировкой Вечный огонь на Марсовом поле и потушила его. Нарушительница находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Оказалось, что это мать двоих детей по имени Татьяна, ей 27 лет. Женщина утверждает, что сделала это нечаянно.

"Я очень прошу прощения, я сделала это не нарочно. У нас нет жилья и мы боремся. Двое маленьких детей, младший сейчас готовится к операции. Я пыталась заглушить боль, свои страхи. Вы меня простите пожалуйста, я правда это сделала не нарочно", - заявила она изданию FlashNord.

https://youtu.be/cuxZTNQPW-0

В октябре 2019 года в Волгограде были задержаны военнослужащие, которые грызли семечки на мемориале и бросали шелуху в Вечный огонь.