sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 65,224.41
01:09 3 сентября 2021
Культура

Поклонники Little Big пожаловались на тошноту и укачивание при просмотре нового клипа

Поклонники Little Big пожаловались на тошноту и укачивание при просмотре нового клипа

Популярная российская группа Little Big опубликовала в интернете клип на свою новую песню Turn It Up. В съёмках ролика, как и в записи трека, приняли участие американский певец Оливер Три и эстонский рэпер Томми Кэш. Производством видео занималась режиссёр Алина Пязок.

Как такового сюжета в клипе нет: Ильич (Илья Прусикин, солист Little Big), Оливер Три и Томми Кэш, облачённые в разноцветные пижамы, просыпаются в одной постели, потом -- опять же в разноцветных махровых халатах -- чистят зубы, в какой-то момент к ним присоединяется солистка Little Big и девушка Ильича Софья Таюрская. Меняя цветные костюмы с халатов на "гиковские" вязаные жилетки поверх рубашек, плавки-купальники и прочие наряды, артисты перемещаются из одной локации в другую.

В комментариях к видео на YouTube многие поклонники Little Big пожаловались, что применённый на монтаже эффект "качки" вызвал у них головокружение и тошноту, близкие к состоянию укачивания. Дело в том, что в кадре -- видимо, по задумке режиссёра -- все действующие лица синхронно делают полуприседания, а сам кадр в это время "ездит" вверх-вниз в обратном направлении, увеличивая амплитуду этих движений.

[embed width="980" height="550" !responsive]https://www.youtube.com/watch?v=R1JXxxm3thE[/embed]

Комментаторы делятся неприятными впечатлениями. "Меня одного укачало при просмотре клипа???" -- вопрошает кто-то, сопроводив своё сообщение зелёным "рвотным" эмодзи. "Невозможно смотреть, я чуть не блеванул, как все это трясётся", -- жалуется один из них. "Блин, не смогла досмотреть до конца. От таких движений аж затошнило", -- высказывает претензию некая зрительница.

"Я вроде телефон выключил, а обзор всё равно трясётся", -- пишет другой. "По-моему, клип в прямом смысле слова КАЧАЕТ", -- иронизирует третий. "Оператор не удержался и стал подтанцовывать, держа в руках камеру", -- строит гипотезы ещё один. "Если вы не трясли во время клипа головой, то вы робот. Капча не пройдена", -- шутит какая-то девушка.