sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,859.07
12:23 11 августа 2022
Общество

Полиция в Хабаровске разыскивает мальчика, издевавшегося над собакой

«АиФ»: в Хабаровске полиция ищет мальчика-живодёра, который мучил собаку

Полиция в Хабаровске устанавливает обстоятельства видеозаписи, на которой видно, как ребёнок издевается над собакой. Видеозапись была опубликована в Telegram-канале «Дерзкий Хабаровск», очевидцы сообщают, что мальчик издевается над собакой уже не первый раз.

По словам жильцов соседних домов, во время прогулки ребёнок поднимал собаку над землёй и раскручивал её на поводке, а также бил животное. Разговоры с родителями не повлияли на поведение мальчика, он продолжил издеваться над собакой.

Сейчас устанавливается адрес, откуда велась видеосъёмка, — сообщил старший специалист группы по связям с общественностью УМВД России по Хабаровску Кирилл Блинов «АиФ-Дальинформ».

Он отметил, что если выяснится, что видеозапись была сделана в Хабаровске, то тогда полиция установит личность ребёнка и примет профилактические меры к его родителям.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело против пенсионерки, которая ударила бутылкой из-под коньяка по голове собаку породы чихуа-уа. Инцидент произошёл в Калужской области в одном из магазинов сети «Пятёрочка». Собака выжила, но получила серьёзные травмы.