sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
18:42 28 марта 2022
Общество

Полковник МВД, избивший судью в ресторане, оказался борцом с коррупцией

Baza: на судью и его жену-прокурора в московском ресторане напал полковник ОБЭП

В субботу, 26 марта, в столичном ресторане «Ля Провинция» стали выяснять отношения представители МВД, суда и прокуратуры. Перепалка закончилась дракой, которую разнимали охранники и сотрудники полиции.

По информации Telegram-канала Baza, зачинщиком стал замначальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции на транспорте МВД РФ Роман Ромашин. Прокурор Мария Семененко, чей муж пострадал в драке, говорит, что полковник «держал ресторан в страхе и обещал арестовать и расстрелять официантов». Прокурор и судья Королёвского городского суда Московской области Дмитрий Ганус оформили больничные, потому что «чувствуют себя неважно». Следственный комитет проводит проверку происшествия.

Про драку в московском ресторане в понедельник сообщал ТАСС. Прокурор Мария Семененко участвовала в нескольких громких делах. Она была гособвинителем по делу об убийстве политика Бориса Немцова, журналистки «Новой газеты» Анны Политковской, а также участвовала в процессе над битцевским маньяком Александром Пичушкиным.