sunny
16°С Москва
USD 91.78
EUR 98.03
BTC 63,863.22
15:48 28 марта 2022
Общество

Прокурор, судья и сотрудник МВД подрались в московском ресторане

ТАСС: в московском ресторане произошла драка с участием прокурора, судьи и сотрудника МВД

Следственный комитет начал проверку после поступившей информации об участии работника Генпрокуратуры, судьи и работника МВД в драке в одном из ресторанов Замоскворецкого района Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации собеседника агентства, драка произошла 26 марта в ресторане на Калужской площади. По предварительным данным, в ней приняли участие сотрудник Генеральной прокуратуры Семененко М. Э. (Мария Семененко. — Инфо24), судья Королёвского городского суда Московской области Ганус Д. И. и сотрудник МВД России Ромашина Р. В. Сейчас СК изучает обстоятельства инцидента и рассматривает возможность возбуждения дела по статье «Побои».

Прокурор Мария Семененко участвовала в нескольких громких делах. Она была гособвинителем по делу об убийстве политика Бориса Немцова, журналистки «Новой газеты» Анны Политковской, а также участвовала в процессе над битцевским маньяком Александром Пичушкиным.

В мае 2021-го в Нижегородской области прокурор подрался со своим заместителем — они не поделили служебную квартиру. В январе 2022 года в интернете появилось видео драки мужчин в полицейских формах.