Посол России в Азербайджане Михаил Евдокимов выразил благодарность азербайджанской стороне за неизменную поддержку в организации выборов. Об этом сообщает ТАСС. Дипломат, проголосовавший одним из первых, отметил, что избирательный участок в Баку будет работать до 20:00 по местному времени (19:00 мск).
«Мы, как всегда, ожидаем, что граждане Российской Федерации выполнят свой государственный долг и прибудут на участок. Хочу поблагодарить азербайджанскую сторону за неизменную поддержку в организации выборов. У нас участок открылся сейчас в Баку, а неделю назад при поддержке азербайджанской стороны также работал участок в Гяндже», — подчеркнул он.
По словам секретаря избирательного участка Дмитрия Жужжалова, процесс голосования будут отслеживать наблюдатели от Межпарламентской ассамблеи СНГ. Для тех, кто голосует впервые, подготовлены специальные подарки, а в комиссии позаботились о маломобильных избирателях.
«Если до 14:00 в участковую избирательную комиссию поступят соответствующие обращения, то мы обязательно отправимся к желающим проголосовать, но не имеющим возможность прийти на участок по состоянию здоровья, с переносной урной», — сказал Жужжалов.
Ранее глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что совместная работа ЦИК и МИД России позволила открыть 333 избирательных участка для выборов в 152 странах. Около 14 тысяч россиян из 28 государств смогли проголосовать досрочно.
Инфо24.ru
11:34 20 сентября 2026
Посол РФ в Азербайджане поблагодарил Баку за поддержку в организации выборов
Посол РФ в Азербайджане поблагодарил Баку за поддержку в организации выборов
Фото: Gulustan, CC BY-SA 3.0, via Wikimedia Commons