sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,784.46
14:25 26 апреля 2022
Общество

Правительство Приднестровья сообщает, что к теракту в регионе причастны украинцы

РИА Новости: к теракту в Приднестровье причастны лица, прибывшие с территории Украины

РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве непризнанной Приднестровской Молдавской Республики сообщает, что местные власти установили причастность к теракту против Министерства госбезопасности трёх человек, которые прибыли с территории Украины. Также источник назвал два других инцидента — на территории авиапарка Минобороны ПМР и аэродрома и на территории Приднестровского радиотелецентра — «логическим продолжением» первого обстрела.

Террористический акт осуществили три пока не установленных лица, которые вне пунктов пропуска — по полю — в 17.15 заехали с территории Украины в районе населенного пункта Нововладимировка в восьми километрах к северу от Тирасполя. Около 18.00 они тем же маршрутом выехали на территорию Украины, — рассказал источник РИА Новости.

Последний раз информация о взрывах в Приднестровье появилась сегодня днём. В посёлке Маяк оказались подорванными две самые мощные антенны, принадлежащие радиоцентру, который ретранслировал российское радио. Пострадавших среди людей, по предварительным данным, нет.