sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,339.92
12:29 27 декабря 2021
Экономика

Правительство выделит средства на льготное кредитование малого бизнеса

Правительство РФ выделит на льготное кредитование малого бизнеса 500 млн рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что кабмин готов выделить 500 млн рублей на программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса. Такое заявление он сделал на оперативном совещании с вице-премьерами, сообщает РИА Новости.

По его словам, помимо утверждённых механизмов для преодоления последствий пандемии, для малого и среднего бизнеса разработана льготная система кредитования. Она снижает ставки о займам для предприятий из приоритетных отраслей. В частности, для организаций обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, внутреннего туризма, а также бытовых услуг.

Правительство выделит на её реализацию еще около полумиллиарда рублей, соответствующее распоряжение подписано, — сказал он.

Ранее Мишустин заявил, что основным показателем социальной ответственности бизнеса перед обществом является то, сколько он вкладывает средств как в развитие своего дела, так и государства. Он пояснил, что не только правительство ждёт от бизнеса социально-ориентированных действий, но и все россияне. Мишустин добавил, что власть и предприниматели имеют общие интересы, а конкретно повышение качества жизни населения и развитие экономической сферы.