sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
12:32 10 сентября 2019
Культура

Православный активист вызвал Сергея Шнурова на серьезный «мужской разговор»

Православный активист вызвал Сергея Шнурова на серьезный «мужской разговор»

Православный активист Сергей Алиев пригласил знаменитого певца Сергея Шнурова поговорить «как мужчина с мужчиной». Причиной стала песня группировки «Ленинград» под названием «i_$uss», а также клип на нее.

Трек «i_$uss» вышел еще в июне, но Алиев выжидал три месяца, вызов последовал только в сентябре.

«Сергей Шнуров, я принял решение встретиться с тобой как мужчина с мужчиной и посмотреть тебе в глаза", — заявил Алиев в видеообращении, размещенном на YouTube.

Активист заверил, что готов приехать куда угодно в любое время, чтобы встретиться с Шнуровым. Алиев уверен, что общение будет очень конструктивным. По словам православного деятеля, после беседы Шнуров вспомнит, что он "не шнурок, а носит имя великого преподобного русского святого Сергия Радонежского".

https://www.youtube.com/watch?v=XJXD4x8h_IA

Православный активист счел клип "похабнейшим и кощунственным". Алиев отметил, что «нельзя терпеть», когда музыканты «нравственно разлагают» людей и «превращают в быдло».

Активист призвал всех посмотреть клип, который набрал 14 млн просмотров, причем призвал не только православных, но также католиков, баптистов, мусульман, и даже неверующих, чтобы ужаснуться "степени пошлости, вульгарности и разврата".

Ранее священник из Челябинска Владимир Панарин обнародовал обзор на песню «Ленинграда», сообщив, что ему клип «очень понравился». По мнению служителя церкви, в своем видео группа не высмеивала религию, а через «христианские символы» демонстрировала, что наркотики и развратная жизнь ведут к гибели.

Депутат Госдумы Виталий Милонов, в свою очередь, в беседе с «URA.RU» назвал клип «бездарной выходкой» Шнурова.

Сергей Алиев в 2018 году вместе с депутатом Госдумы Натальей Поклонской боролся с фильмом Алексея Учителя «Матильда». За сюжетную основу нашумевшей картины был взят роман императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской.